Текущее время: 20 сен 2020, 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все вопросы по TeamSpeak 3
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 21:57 
Администратор

Здесь пишем все что с этим связано.

Заголовок сообщения: Re: Все вопросы по TeamSpeak 3
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:30 

Начинаю вставлять сюда FAQ по ТС3. Взято отсюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6450.0. ОГРОМНОЕ СПАСИБО серу рыцарю Leshanae за сей труд. На мой взгляд самый полный и понятный гайд по ТС 3 несмотря на то что он писался под нерусифицированную версию. Особое внимание следует обратить на функцию настройки "ТИШИНЫ" или "ШЕПОТА" он же Whisper List, что это за зверь и нафиг он нужен будет объяснено ниже.

Начали

Поставить ТимСпик это полдела. Не проведя его настройку, тут же натыкаешься на штыки "включи пуш-ту-ток!!", "у тебя фониит!!", ты совершенно ничего не понимаешь и в итоге тебя кикают с сервера. В чём дело? В том, что без настройки эта программа может очень злить и тех, к кому ты на сервер заходишь, и собственно тебя тоже. Как избежать этого, я сейчас опишу, главное делай всё правильно. Настрой ТимСпик до входа на сервер так, как описано ниже.

Так как толковых русификаторов для TS3 нет, используем английскую версию. Уже есть, но В крайнем случае, по изображениям определишь что и как.

Лучше сразу научиться быстро открывать окно опций, чтобы потом работать с ним было проще. Да и гайд мой так будет короче.
а) ALT+P
б) Settings, и в выпавшем меню жми Options

Изображение

I часть. Минимум для новичка.

У этой программы есть много настроек и хитростей, но некоторые новичкам знать просто обязательно, чтобы обеспечить себе более-менее комфортную работу программы. Это:
- подключение к серверу;
- включение Push-to-Talk, чтобы мы не слышали вашего чихания и случайных разборок с мамой;
- отключение постоянно кудахтающей тётьки, забивающей эфир уведомлениями;
- отключение окошка Whisper List History, из-за которого постоянно сворачивается игра.
- отключение звука "псс", который обычно сопровождает всплывающее окошко Whisper List history.
PUSH-TO-TALK И КНОПКА МИКРОФОНА. По умолчанию у тебя стоит такая настройка: когда ты говоришь - микрофон сам активируется. Когда ты внезапно скажешь "Б***Ь!!! ОПЯТЬ В СПИНУ!!!", у тебя заиграет музыка или телефон, ты внезапно чихнёшь или залает твой пёс, нам будет очень неприятно (мягко сказано).

Окрывай окно опций, далее всё по цифрам на рисунке
Изображение
1. В меню слева жми Capture
2. В выделенной красным цветом области у тебя галочка должна стоять напротив Push-To-Talk и не иначе. Это залог твоего здоровья

КНОПКА МИКРОФОНА настраивается здесь же (в красной области), микрофон и всякие мелочи вроде шумоподавления. Не забывай нажимать внизу экрана кнопку Apply

ОТКЛЮЧЕНИЕ НАЗОЙЛИВОЙ ТЁТЬКИ (голосовые уведомления). Во-первых, она раздражает тебя. Во-вторых, когда у тебя колонки а не наушники, её слышат все через твой микрофон. А ещё хуже когда у тебя не настроен Push-to-Talk и эта тётька сообщает нам всё то, что мы слышать не хотим. Это всем мешает.

Открывай окно опций, далее по цифрам как на рисунке
Изображение

1. В меню слева жми Notifications
2. Там, куда указывает стрелка с цифрой 2, выпадающее меню. Нажимай, ставь вариант Sounds Deactivated. После нажатия Apply тебе, в принципе, уже ничего особенного не грозит.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСПЛЫВАЮЩЕГО WHISPER LIST HISTORY, ОТКЛЮЧЕНИЕ ЗВУКА "ПСС". Это окошко сворачивает игру, для многих это означает вылет из игры.
В этом окошке отображается, кто тебе только что "шептал". А звук "псс" ты всегда слышишь когда тебе кто-то "шепчет". Кому-то этот звук мешает, а кому-то полезен - на твоё усмотрение.
"Шёпот" - полезная функция, которую мы рассмотрим ниже.

Открывай окно опций, дальше как на рисунке:
Изображение
1. В меню слева жми Whisper.
2. Там, куда указывает стрелка 2, нижняя галочка отвечает за окошко, верхняя за звук "псс!". Включай-выключай как хочешь.
Не забудь нажать Apply.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕРВЕРУ.
1. Открываем окно подключения, для этого есть два самых обычных способа:
а) Ctrl + S
б) Жми Connections, затем Connect.
2. Вылезет окошко, заполняй его по шаблону рисунка
Изображение

Последний раз редактировалось =CPS=P.D.A. 16 апр 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:13 

Продолжаем

II Часть. Полезные и очень полезные мелочи

СОЗДАНИЕ ЗАКЛАДКИ СЕРВЕРА. Полезно пользоваться, когда много серверов.

1. Открывай окно закладок. Это делается двумя путями:
а) CTRL+B
б) Bookmarks и в выпавшем меню Manage Bookmarks
Изображение
2. Жми Add Bookmark
Изображение
3. Поля должны быть заполнены по шаблону рисунка. В качестве примера возьмём адрес сервера нашего любимого форума (всадники кальрадии)
Изображение
Разве что в поле Nickname впиши свой ник и нажми Apply. Можно создавать папки с серверами, обосабливая их в группы, что позволяет упорядочить большое количество закладок.

НЕСКОЛЬКО СЕРВЕРОВ. Ты можешь находиться сразу на нескольких серверах. Каждый будет открываться в новой отдельной вкладке.

Открывай Bookmarks. Дальше два способа:
а) Правой кнопкой на закладке, Connect in new tab, как на рисунке:
Изображение[/url]
б) После клика по закладке нажимай средней кнопкой мыши.
Изображение
Когда подключишься, в окне тимспика появится вторая закладка справа от первой:
Изображение
ВАЖНО: Обрати внимание, что микрофон будет активен только в одной из вкладок (не на одном сервере, а в одной из вкладок), то есть на практике говорить ты сможешь только в один канал. Впрочем, микрофон можно переключать кнопкой на панели тимспика, либо сделать горячую клавишу.

КАК НАХОДИТЬСЯ НА ОДНОМ СЕРВЕРЕ В НЕСКОЛЬКИХ КАНАЛАХ. В зависимости от настроек сервера, ты можешь на одном сервере находиться сразу в нескольких каналах. Просто открывай две закладки одного сервера.
Изображение[/url]
ВАЖНО:
1. Правило микрофона и сюда распространяется, он будет работать только в одной вкладке, несмотря на то что обе они открывают один и тот же сервер.
2. У тебя будет автоматически немного изменён ник.

ИЗМЕНЕНИЕ ОБЩЕЙ ГРОМКОСТИ
Открывай опции
1. В списке слева Playback
2. Ползунком в красной рамке регулируй и наслаждайся.
Изображение

ИЗМЕНЕНИЕ ГРОМКОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КОНТАКТОВ
1. Кликни правой кнопкой на нужном контакте, и в менюшке выбери пункт Change Volume, он четвёртый сверху. Вылезет такое окошко
Изображение
Дальше что делать разберёшься.
2. Если контакт слишком болтлив и слышать тебе его неважно, то можешь в этом же окошке выставить его на -40. Но есть путь проще: правой кнопкой мыши и Mute Client, второй снизу

ПОЛЗУНОК БЫСТРОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЩЕЙ ГРОМКОСТИ В ГЛАВНОМ ОКНЕ. Это вот такая штука, по умолчанию отключена:
Изображение

Открывай опции.
1. В списке слева Application.
2. Поставь галочку напротив Show Main Volume, как на рисунке 15:
Изображение

Последний раз редактировалось =CPS=P.D.A. 16 апр 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:42 

III Часть. Горячие клавиши.

Кнопки бывают всякие, и в игре тебе мало ли что понадобится от программы. Например, у меня постоянно включено две закладки, между которыми я переключаюсь, включая-выключая микрофон. В игре же выключаю колонки и многое другое. Если поднатореть в этом, то можно не сворачивая игру лазить не глядя по двум серверам Итак, приступим.
Будем много работать с двумя окнами: окно настроек и окно настроек клавиш.

СОЗДАНИЕ ПРОФИЛЯ С ТОЙ ЖЕ КНОПКОЙ PUSH-TO-TALK. По умолчанию. при создании нового профиля кнопка активации голоса не настроена. Её можно задать такой же как и в дефолтном профиле, а можно назначить другую, но делается это не через общие настройки, а через горячие клавиши. Чтобы сделать профиль с той же кнопкой, ты можешь создать копию профиля Default:
1. Alt + P, слева Hotkeys.
2. Клацайте куда показывает стрелка на рисунке:
Изображение
3. Вылезет окошко:
Изображение
Задавай имя профилю. Выбирай Profile Copy From, и выбери профиль с которого будешь копировать.

НАЗНАЧЕНИЕ ДРУГОЙ КНОПКИ PUSH-TO-TALK В НОВОМ ПРОФИЛЕ. Если ты создал чистый профиль или решил сменить кнопку, то в окне делай так:
1. В окне профилей горячек выбирай свежесозданный профиль и клацай кнопку:
Изображение
2. Вылезет окно:
Изображение
3. Настройка кнопки пока недоступна, для этого нужно нажать внизу Show Advanced Actions.
4. Откроется больше настроек. Среди них всех тебе нужна секция Push-to-Talk, подсекция Activate Push-to-Talk, пункт Default:
Изображение
5. Выключение (Deactivate) назначится автоматически.

Активация микрофона, колонок и статуса отошел
Тут всё просто, просто назначьте кнопки на вот эти пункты на рисунке:
1. Microphone - Микрофон
2. Speaker - Колонки
3. Away Status - Статус
Изображение

Общая громкость
Кнопки "громче" и "тише" настраиваются в Master Volume:
Изображение

Переключение между каналами
Переключаться между каналами можно двумя способами: перемещаться по почереди вверх-вниз и переходить в конкретный канал.
Секция Switch to Channel.
1. Чтобы переключаться по очереди выше-ниже, настрой кнопки на пункты пункты Next/Previous
Изображение
2. Для перехода в конкретный канал тебе нужен пункт Switch to Channel, и тебе будут представлены все-все комнаты, которые сейчас доступны на всех серверах, к которым ты подключён. Потому программа спросит тебя, на каком именно сервере находится твоя комната:
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:44 

Переключение между вкладками:

Нужно для активации разных вкладок. Реально полезная штука только когда есть второй монитор.
Оно похоже на переключение между каналами, с одной разницей: переключаешься горизонтально и вкладок не так много
Секция Select Server Tab.
1. Переключение по очереди - пункты Next/Previous. Чаще всего настраивают только одну кнопку - кнопку Next для переключения канала вправо
Изображение
2. Переключиться на конкретную вкладку, соответственно. чуть выше, менюшка Select Server Tab, настраивается на каждый сервер отдельно. Неудобно тем, что надо запоминать на какую кнопку какой сервер.

Включение микрофона при переключении между вкладками:
Как я уже говорил, микрофон работает только в одной вкладке. Но его можно переключать горячей клавишей, активируя в новой вкладке. Для этого нужно в секции Microphone настроить Activate Microhpone (current tab)
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:59 

IV Часть. "Шёпот" (Whisper List). ВОТ ОН ТОТ САМЫЙ ШЕПОТ ТИШИНА И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ФИШКА

WHISPER LIST позволяет людям из особого списка слышать тебя даже в другой комнате, либо в одной комнате но только определённым людям, также на целую "левую" комнату можно сделать тоже самое. Для этого список назначается на отдельную кнопку. Списков может быть сколько угодно, лишь бы клавиш на все хватило

НАЗНАЧЕНИЕ СПИСКА ШЁПОТА
Открывай окно списков "шёпота". Для этого:
а) CTRL+ALT+W
б) Tools, в выпавшем меню Whisper Lists
Изображение

Мне надо, чтобы меня слышал Вовка =)
Изображение

1. В правой части окна бегаю по спискам и ищу его. Просто перетаскиваю его в левую часть окна.
2. Назначаю на него клавишу. Обязательно нажимаю Apply.
Проверяю. Это выглядит так:
Изображение
Обрати внимание на цвет меня когда я говорю, и что напротив Вовки появляется мааленький такой голубой кружочек.

Также можно в один список добавить сколько угодно контактов в каких угодно комнатах:
Изображение
Список можно редактировать, а также удалять кнопкой Remove List.

Теперь собственно возвращаюсь к вопросу: А нафиг он нужен? Поясняю. Истребители в своей комнате (а может вобще по звеньям и парам), бобры в своей. Если надо крякнуть истребителям - одна кнопка, если надо крякнуть в своей комнате- другая кнопка (или комбинация), если надо лично командиру - третья кнопка (или вторая комбинация). Реализьм епта, прям как в Як 52 один кнопарь на внутреннюю связь, второй на эфир.

Последний раз редактировалось =CPS=P.D.A. 16 апр 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 18:02 

Типа все по гайду, пойду :drag: :drink:. Если бы знать как рисунки прятать под спойлеры, можно было сделать покрасимше. Но мне сие (спойлер) неизвестно. Позже постараюсь к англицким названиям привязать русифицированную версию путем вставки синих комментариев в уже созданные сообщения.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 08:44 

Здравия желаю! Братья пилоты! Давно с Вами не летал, произошел сбой системы, ща все восстанавливаю. Все что по Илу связано тоже ушло в корзину. Какую версию ТС3 необходимо качать?
P.S.Всех с наступившими и НАСТУПАЮЩИМИ праздниками!!!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 09:12 

У меня как то странно пишет - Версия 3.0.0.-beta [build12724]________________Qt Версия: 4.6.2.
Надеюсь поможет

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:54 

=CPS=P.D.A. писал(а):
У меня как то странно пишет - Версия 3.0.0.-beta [build12724]________________Qt Версия: 4.6.2.
Надеюсь поможет

ок. Спасибо. Буду искать.
P.S. А где сейчас славный сквад воюет?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]